A Igreja

Lideranças

 

Liderança PIPR - 2017

 

Composição do Conselho da Igreja

Mesa Executiva- Presidente: Rev. Cláudio Henrique Alves Albuquerque

              - Vice: Pb. Esdras Reinaux Gomes

             - Secretário: Pb. Samuel Moura de Lyra                           

             - 2º Secret:    Pb. Jamin Carneiro dos Santos                    

             - Tesoureiro: Pb. Edson Vieira Santos                   

             - 2º Tesour:  Pb. Fernando Trajano Arruda Júnior

Demais Membros:  Pb. Eudes Horst; Pb. Fernando Luiz Alves Guerra; Pb. Josimar Henrique da Silva; Pb. Severino Bernardino Gomes Filho; Pb. Wilson Duraes Souza Júnior

Pastores Auxiliares:  Rev. Lutero Teixeira da Rocha; Rev. Luciano Carvalho do Nascimento; Rev. Arthur Braga de Paula; Rev. Relrison Domingos da Silva e Rev. Edilton Alves de Carvalho.

Representantes > PPNB:  Titular -Pb. Jamin Carneiros dos Santos

                                                 Suplente - Pb. Samuel Moura de Lyra

Equipe Ministerial:                                    Ministros e Obreiros:                             Campo:

Pastor Efetivo:                        Rev. Cláudio Henrique Albuquerque                       PIPR

Pastores Auxiliares:             Rev. Lutero Teixeira da Rocha                                  PIPR

                                                    Rev. Luciano Carvalho do Nascimento                  PIPR

Pastor Evangelista:              Rev. Relrison Domingos da Silva                             CP Aldeia

Pastor Missionário:              Rev. Arthur Braga de Paula                                       CP Nazaré da Mata/PE

                                                   Rev. Edilton Alves de Carvalho                               CP Goiana/PE

Missionários Plantadores: Miss. Paulo Silvano Alves Ribeiro de Almeida    CP Aliança/PE

                                                   Miss. Cosmo José de Sá                                          CP Vicência/PE

                                                   Miss. Lamárcio Pereira Martins                             CP Itambé/PE

Seminaristas:                       Sem. Walmir Sabino da Silva                                    CP Itamaracá/PE

                                                 Sem. Jaidson Marcos Araújo                                    PIPR - Assistente

                                                 Sem. Wilson Duraes Souza Junior                           PIPR

Aspirantes ao Ministério: Pedro Henrique Constantino Pontes          Tutor: Rev. Cláudio Albuquerque

Composição da Junta Diaconal                                                                      

Mesa Executiva - Presidente:  Dc. Francisco José de Carvalho Júnior                   

               - Vice Presidente: Dc. Marcelo Barbosa Andrade

               - 1º Secretário: Dc. Fernando Antonio de Albuquerque Ângelo

               - 2º Secretário:  Dc. Dennis José Dias Nogueira Cavalcanti

              - Tesoureiro: Dc. José Bartolomeu dos Santos

Demais Membros: Dc. Antonio Carlos Reinaux Gomes; Dc. Aurilo Daniel da Cunha Figueiredo; Dc. Daniel Reinaux Gomes; Dc. Guilherme Pereira de Araújo Pires; Dc. Heitor Arôxa Barros; Dc. Israel Gueiros Selva; Dc. Jorge Osvaldo Vieira da Silva; Klaus Wagner Gomes Pires e Dc. Manoel Rubens de Souza Correia

Conselheiro: Pb. Edson Vieira Santos

Projetos Sociais:               Projeto Barnabé                     Supervisão - Junta Diaconal            

Projeto Filadélfia                    Supervisão - Junta Diaconal

Comissão de Construção:                    

Pb. Josimar Henrique da Silva; Pb. Fernando Luiz Alves Guerra; Pb. Washington Amorim Junior; Pb. Dário de Andrade Coelho Gueiros; Pb. Edson Vieira Santos; Josimar Henrique da Silva Junior; Marcos Vinícius Lara e Renata Virgínia Neumann Monteiro de Escobar

Comissão de Elaboração de Planejamento Estratégico:                       

Esdras Reinaux, Josimar Henrique, Samuel Lyra, Bruno Henrique, Rev. Cláudio Albuquerque.

Comissão de Exame de Contas:                       

Ivson Vilela Guerra; Fernando Antonio de Albuquerque Ângelo; Lusande Urquisa Feitosa Leite

Sociedades Internas                           Diretoria                                                             Conselheiro

SAF- Sociedade Auxiliadora Feminina                                                       Pb. Severino B. Gomes Filho

           Presidente                  Anne Christian Andrade Barbosa

          Vice-Presidente          Cybelle Mayra Oliveira Ferreira Costa Duraes

         1ª Secretária               Daniela Celestino Catão Silva

         2ª Secretária               Rebeca Costa Albuquerque

         Tesoureira                  Claudia Neiva Mello Costa de Carvalho

UMP – União de Mocidade Presbiteriana                                                  Pb. Fernando Trajano A. Jr

             Presidente                  Lucas Feitosa Leite               

            Vice-Presidente          Tiago Mendonça Rodrigues

            1ª Secretária               Marina Feitosa Leite

            2ª Secretária               Manoela Mendonça Rodrigues                  

           Tesoureiro                  Henrique Vitalino Trajano

UPA – União Presbiteriana de Adolescentes                                              Pb. Fernando Trajano A. Jr

            Presidente                  Maria Isabel Mello Costa de Carvalho                                             

           Vice-Presidente          Wilson Duraes Souza Neto

           1ª Secretário               Marcelo de Andrade Barbosa Junior

           2º Secretária               Raquel Mello Costa de Carvalho

          Tesoureiro                  Rodrigo de Matos Henrique Pires

 

Ministério                                               Coordenadores/Secretaria                                          Conselheiro

 

EBT – Escola Bíblica Teológica:

Departamento Adulto      Ana Maria Fontes Leite de Sá                                    Pb. Josimar Henrique da Silva

                       Mauricea Souza de Freitas Oliveira

                       Lusande Urquiza Feitosa Leite        

Departamento Infantil      Lídia Carneiro Vieira Santos                                              Rev. Luciano Carvalho

                                                Ângela Patrícia de Figueiredo Cavalcanti

Berçário                                Ruth Varela Santos   

Ministério Crianças de Primeira         Marcelo Andrade e Anne Barbosa                   Pb. Esdras Reinaux Gomes

Ministério de Missões                           Dário Gueiros e Norma Lacerda                        Pb. Fernando Alves Guerra

Ministério de Música                         Rev. Luciano Carvalho                                              Pb. Jamim Carneiro Santos

Ministério da Maturidade                  Rev. Lutero Rocha                                                     Pb. Eudes Horst

Ministério Casais de Primeira            Wagner e Manuela Pires                                        Rev. Luciano Carvalho

                                                                   Bruno e Paloma Henrique

MEAME - Mininstério Estudo e Apoio a Mulher e Esposa            Ivânia Vasconcelos A Santos                        Pb. Fernando Trajano

Ministério Homens c/ uma Missão                    Raul Ribeiro César                                       Rev. Cláudio Albuquerque

Ministério Intercessão & Súplica                       Pb. Eudes Horst                                            Rev. Lutero Rocha

Ministério Comunicação & Imagem           Klaus Wagner Gomes Pires                             Pb. Samuel Moura de Lyra

Ministério Decoração/Festividade                Edir A. A. Horst (Dida)                                     Pb. Severino B. Gomes Filho

Plantação & Revitalização de Igreja

CP Itamaracá              Missionário:  Walmir Sabino da Silva

                                        Mesa Administrativa: Samuel Moura de Lyra, Murilo de Melo Santos, Bartolomeu Santos e Aurilo Daniel Figueiredo.

CP Nazaré da Mata   Pastor Missionário: Rev. Arthur Braga de Paula

                                       Mesa Administrativa: Dário de Andrade Coelho Gueiros; Fernando Antonio de Albuquerque Ângelo; Davi Muniz da Silva

CP Aliança                  Missionário: Paulo Silvano Alves Ribeiro de Almeida

                                       Mesa Administrativa: Jamim Carneiro Santos; Manoel Rubem de Souza Correia; José Geraldo F. Selva Sobrinho e Leandro                                              José Ribeiro

CP Vicência                Missionário: Cosmo José de Sá

                                      Mesa Administrativa:  Fernando Luiz Alves Guerra, Antonio Carlos Reinaux Gomes e Augusto César Lima de Vasconcelos

CP Itambé                  Missionário:  Lamárcio Pereira Martins

                                     Mesa Administrativa: Esdras Reinaux Gomes, Francisco José de Carvalho Junior e Ivaldo José de Moraes

CP Aldeia                  Pastor evangelista: Rev. Relrison Domingos da Silva

     Mesa Administrativa: Fernando Trajano Arruda Júnior, Adeilton Henrique Ferreira, Altimar Duarte da Silva, André Fernandes          Figueiredo, Aurino Lopes de Santana, Felipe de Miranda Santos, Jether de Moraes Peixoto

CP Goiana                Pastor evangelista: Rev. Edilton Alves de Carvalho

                                    Mesa Administrativa:Edson Vieira Santos,Daniel Reinaux Gomes e Israel Gueiros Selva

Fone: (81) 3221-1583
Rua das Creoulas, 120 - Graças - 52011-270 Recife - PE - Brasil
Desenvolvido por Click N - Soluções em Internet